제이에스제약(주)
닫기

제품정보

CONTACT US

TEL. 061-394-5530
FAX. 070-8668-0500

전문의약품

>제품정보>전문의약품
유싹정
구분 전문의약품
분류번호 01410
효능분류 항히스타민제 (비충혈제거제)
주요성분 세티리진염산염 5mg, 슈도에페드린염산염 120mg
보험코드
보험약가
성상

황색의 장방형 필름코팅정

효능ㆍ효과

다음 증상을 수반하는 계절성 및 다년성 알레르기 비염의 완화: 코막힘, 재채기, 콧물, 눈 및 코의 소양증

용법ㆍ용량

1. 12세 이상의 소아와 성인
식사와 관계없이 1회 1정씩 1일 2회(아침, 저녁) 복용한다.
이 약은 씹거나 부수어서 복용하지 말고 그대로 삼켜서 복용한다.
2. 이 약은 2~3주 이상 복용하지 않도록 한다.
3. 신기능 저하 환자 및 간기능 저하 환자의 경우 감량하여 1회 1정씩 1일 1회 복용한다.

첨가제

첨가제(타르색소) : 황색4호알루미늄레이크, 황색5호알루미늄레이크
첨가제(동물유래성분) : 유당수화물(소, 우유)
기타 첨가제 : 경질무수규산, 미결정셀룰로오스, 산화티탄, 스테아르산마그네슘, 전분글리콜산나트륨, 카르나우바납, 폴리에틸렌글리콜6000, 히드록시프로필셀룰로오스, 히프로멜로오스

저장방법

기밀용기, 상온(15~25℃)보관

포장단위

6정/PTP, 500정/병