제이에스제약(주)
닫기

제품정보

CONTACT US

TEL. 061-394-5530
FAX. 070-8668-0500

일반의약품

>제품정보>일반의약품
아너린정
구분 일반의약품
분류번호 01140
효능분류 해열,진통,소염제
주요성분 아세트아미노펜 100mg, 에페드린염산염 12.5mg, 카페인무수물 25mg
보험코드
보험약가
성상

연한 노란색의 원형 정제

효능ㆍ효과

감기의 제증상(여러증상)(인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

용법ㆍ용량

만 15세 이상 및 성인 1회 2정, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.

첨가제

첨가제(타르색소) : 황색 4호
첨가제(동물유래성분) : 유당수화물(소, 우유)
기타 첨가제 : 미결정셀룰로오스, 스테아르산마그네슘, 옥수수전분, 카르복시메틸셀룰로오스칼슘, 탤크, 히드록시프로필셀룰로오스

저장방법

밀폐용기, 실온(1~30℃)보관

포장단위

60정/병