제이에스제약(주)
닫기

제품정보

CONTACT US

TEL. 061-394-5530
FAX. 070-8668-0500

일반의약품

>제품정보>일반의약품
펜크린나이트정
구분 일반의약품
분류번호 01140
효능분류 해열진통소염제
주요성분 디펜히드라민염산염 25mg, 아세트아미노펜 500mg
보험코드
보험약가
성상

연한 청색의 장방형 필름코팅정

효능ㆍ효과

두통, 동통 및 불면증을 수반하는 통증, 발열의 일시적 완화

용법ㆍ용량

성인 및 12세 이상의 소아: 1일 1회 2정을 취침전 복용한다. 추천량을 초과하지 않도록 한다

첨가제

첨가제(타르색소) : 청색1호 알루미늄레이크
첨가제(동물유래성분) : 유당수화물(소, 우유)
기타 첨가제 : 경질무수규산, 미결정셀룰로오스, 산화티탄, 스테아르산마그네슘, 전분글리콜산나트륨, 탤크, 폴리에틸렌글리콜6000, 히드록시프로필셀룰로오스, 히프로멜로오스

저장방법

기밀용기, 실온(1∼30℃)보관

포장단위

10정/PTP